четверг, 26 марта 2015 г.

Характер человека влияет на его отношение к еде

Исследователи из Швейцарской высшей технической школы Цюриха утверждают, что характер человека влияет на его отношение к еде.  В исследовании швейцарских учёных приняла участие тысяча человек. Добровольцы заполнили опросники о образе питания и прошли тесты для оценки выраженности пяти основных черт личности - открытости, добросовестности, уступчивости, экстраверсии и невротизма, передаёт The Daily Mail


Как выяснилось, экстраверты, невротики и неорганизованные люди более склонны к перееданию. Те же добровольцы, что были идентифицированы как экстраверты и добросовестные личности гораздо реже злоупотребляют вредными калорийными продуктами.

Помнению учёных, недобросовестные люди едят импульсивно и не могут устоять перед вкусной пищей. Невротики обычно пытаются "заесть" негативные эмоции. Экстраверты едят больше жирной пищи и выпивают больше алкоголя, поскольку они, как правило, едят с другими людьми. Те же, кто открыт для новых впечатлений, употребляют больше фруктов, овощей и салатов, а также, как правило, реже едят мясо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий